您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

求助信(市长信箱转办至泾县)

来信人:
cqy0810917
处理情况:
已处理
浏览:
634
问政时间:
2019-04-14 07:37:30
审核时间:
2019-04-15 11:06:22
受理时间:
2019-04-19 08:55:39
内容:

尊敬的领导,你们好,我是泾县的一名残疾低保户,残疾证编号:3425****1044,低保证编号:3425****0810,因为身体残疾(左手和双脚趾都是半截)找不到工作,没有收入来源,靠着政府的帮忙和好政策的扶持,同时通过自己的自主创业努力,在五里岗(小龙人幼儿园对面)开了一家早餐店和烟酒日杂店,勉强维持生计!最近创建文明县城,城管叔叔们要把我家店面的棚子拆除,去年的时候也是创建文明,让我店面整改,今年刚刚整改完毕,花了将近两万把店面装修的漂漂亮亮,现在一句话让我拆除,我真的不知道该怎么办了!创建文明县城,让县城变的更整洁,更干净,这是非常好的事情,我本人特别赞同,也很想出一份力,但无奈心有余而力不足,我能做到的是不乱丢垃圾,不乱停乱放,自己店面的附近的生活垃圾能搞好,店面整洁能搞好!现在城管叔叔让我拆除,我想求助政府帮帮我!我在这里跪谢了!

回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-04-19 08:55:39
回复内容:

您好,对于五里岗沿线违法违规乱搭建及占道经营行为的整治,是根据文明示范县创建要求,由我县创建指挥部统一部署安排。经前期宣传通知后,由于您户仍然存在占道及违法搭建行为,因此依法对该处违法,违规占道搭建等问题进行了整治。对于您反映的生活困难问题,您可依法依规向您户籍所在辖区社区或村委会进行反映。非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

                                                                                                            泾县城市管理行政执法局

                                                                                                               2019年4月19日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭