您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

摩托车行驶相关问题

来信人:
wb0619998
处理情况:
已处理
浏览:
412
问政时间:
2019-04-14 15:54:29
审核时间:
2019-04-15 08:28:48
受理时间:
2019-04-16 17:15:18
内容:
领导你好,关于摩托车,我有几个问题不懂,想请问一下:1、摩托车现在只需要悬挂1块后面的车牌了是吗?如果是,那为什么车管所发给我2块车牌? 是不是有多收取车牌费用的嫌疑?   2、摩托车正常行驶时在哪个车道,机动车道还是非机动车道?   3、宣城的摩托车可以上高速吗?有何要求?
回复单位:
市公安局
回复时间:
2019-04-16 17:15:18
回复内容:

您好,该事项交警支队仍在进一步办理中,待办理完毕后,再进行反馈,谢谢。

回复单位:
回复用户:wb0619998
回复时间:
2019-04-19 10:38:05
回复内容:
其中的问题:2、摩托车正常行驶时在哪个车道,机动车道还是非机动车道?   3、宣城的摩托车可以上高速吗?有何要求?我想请问领导,这2个问题法律上应该早有规定吧,为什么你们的回复:“该事项交警支队仍在进一步办理中”呢?那我现在骑摩托车到底应该在机动车道还是非机动车道?外出骑车到底能不能上高速啊?
问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭