您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

2013年拿到村里的批文和镇里的批文才盖的房子,如今房产镇迟迟办不下来。(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
rq8224138
处理情况:
已处理
浏览:
734
问政时间:
2019-04-15 07:50:32
审核时间:
2019-04-15 11:06:05
受理时间:
2019-04-18 09:35:55
内容:

我是狸桥镇金凤村人,家住狸桥镇金凤村村委会旁林场。2013年通过村里和镇里的批文才盖起了房子,如今却被狸桥土地所说没有批文,房产证办不下来。

希望有关部门能帮忙给老百姓解决下问题毕竟盖套房子负债累累了。
回复单位:
宣城市人民政府网站
回复时间:
2019-04-18 09:35:55
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排狸桥镇调查核实,现将有关情况答复如下:
    来信人王家银属我镇金凤村村民,2013年向村委会申请宅基地建房,经现场勘察,申请位置属其承包的原西觉村(现已并入金凤村)集体林场,因该位置不符合土地利用总体规划,地类为林地,宅基地无法审批,其本人多次找村委会和政府反映,后经政府研究:同意其按照林业的有关要求办理林业看护房手续。故该处房屋无法办理房产证(不动产权证)。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭