您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

中小学高级职称评定问题

来信人:
huhuihua2018
处理情况:
已处理
浏览:
880
问政时间:
2019-04-19 09:52:24
审核时间:
2019-04-19 11:11:08
受理时间:
2019-04-19 11:42:54
内容:
你好!我想咨询一下,18-19学年因身体原因没有带本专业的课程,若2019年9月进行职称评定的话,我可以评职称吗?
回复单位:
宣城市教体局
回复时间:
2019-04-19 11:42:54
回复内容:

网友你好!只要在教育教学岗位、学校有空岗、并被学校推荐上的教师都可以评职称,与你任教什么学科的关系仅仅是教育教学成绩方面的,更多详情请电话咨询3033022。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭