您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

您好,我是外地在宣经商人员,请问我的子女在宣城上学怎么办?在哪里上啊?谢谢

来信人:
秋水无痕
处理情况:
已处理
浏览:
764
问政时间:
2019-04-21 21:49:34
审核时间:
2019-04-22 08:03:43
受理时间:
2019-04-22 15:34:44
内容:
您好,我是外地在宣经商人员,请问我的子女在宣城上学怎么办?在哪里上啊?谢谢
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-22 15:34:44
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭