您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

你好,按照相关要求,所有新建小区的幼儿园必须移交给教育局。请问市区大唐凤凰城的幼儿园为何迟迟不移交给教育局,作为公办的幼儿园?

来信人:
Phorina
处理情况:
已处理
浏览:
777
问政时间:
2019-04-22 14:42:28
审核时间:
受理时间:
2019-04-22 15:43:50
内容:
你好,按照相关要求,所有新建小区的幼儿园必须移交给教育局。请问市区大唐凤凰城的幼儿园为何迟迟不移交给教育局,作为公办的幼儿园?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-22 15:43:50
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区学前教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭