您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询

来信人:
lb2013287
处理情况:
已处理
浏览:
644
问政时间:
2019-04-23 10:59:22
审核时间:
2019-04-23 16:46:07
受理时间:
2019-04-24 09:07:59
内容:
我想咨询一下,事业单位考试中有一个单位是市教育局市教育技术中心,要求有教师资格证,请问这个是在教育局下属的一个部门工作还是在学校当老师?具体工作地点在哪
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-24 09:07:59
回复内容:

网友你好!市教育技术中心是市教体局直属的二级事业单位,地点在市教体局五楼。

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭