您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

买学区房不迁户口可以上学吗?

来信人:
cqq2021424
处理情况:
已处理
浏览:
970
问政时间:
2019-04-24 08:51:42
审核时间:
2019-04-24 09:13:36
受理时间:
2019-04-24 09:15:17
内容:
买学区房有房产证,小孩户口没有迁过来,可以上学区规划的小学吗?买门面房也可以上学区规划的小学吗?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-24 09:15:17
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请咨询您所在地的教育主管部门。如你在宣州区,请咨询宣州区教体局教育科,电话3024395。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭