您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

做了继承为啥公示一直不出来

来信人:
xc0356887
处理情况:
已处理
浏览:
954
问政时间:
2019-04-24 12:58:58
审核时间:
2019-04-24 15:14:39
受理时间:
2019-04-25 15:36:41
内容:
在这个月中旬左右在你们那边做的协商继承为什么公示一直没有出来!!
回复单位:
市自然资源规划局
回复时间:
2019-04-25 15:36:41
回复内容:

你的咨询现答复如下:

根据《不动产登记操作规范(试行)》1.8.6.1、1.8.6.2规定,4月18日下午,市不动产登记中心对您申请登记事项涉及的家庭成员开展了非公证继承询问工作,经查验所提交的材料后并予以受理。依据《不动产登记操作规范(试行)》1.8.6.4、1.8.6.5规定,“受理后,不动产登记机构应按照本规范第4章的审核规则进行审核。认为需要进一步核实情况的,可以发函给出具证明材料的单位、被继承人原所在单位或居住地的居委会核实相关情况。对拟登记的不动产登记事项在不动产登记机构门户网站进行公示,公示期不少于15个工作日。”目前,您所申请的登记事项正处于审核阶段。

感谢您对我市不动产登记工作的关注,如需进一步了解相关情况,请电话咨询:0563-2838900。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭