您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣州区大唐凤凰城学区划分。

来信人:
phorina
处理情况:
已处理
浏览:
417
问政时间:
2019-04-30 12:32:38
审核时间:
2019-04-30 17:18:12
受理时间:
2019-04-30 17:18:50
内容:
尊敬的教育局领导你好,
我是宣州区大唐凤凰城业主代表之一,现咨询凤凰城学区问题。因为在18年学区划分中没有看到大唐凤凰城小区所属学区,考虑到19年3月底凤凰城小区已经开始陆续交房。凤凰城小区距离市十一小100米,仅隔一条马路。距离实验小学平均800米,距离六小平均1.5公里。按照国家《义务教育法》(简称)和《安徽省2018年中小学招生入学实施方案》(简称)要求,严格按照户籍“划片,免试,就近,足龄”入学原则 ,凤凰城小区学区应划分在哪里,请给出划分依据,谢谢。
回复单位:
宣城市教体局
回复时间:
2019-04-30 17:18:50
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区学前教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭