您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

尊敬的教育局领导你好,我是宣州区大唐凤凰城业主代表之一。现咨询学区问题。因为在18年市区学区划分中没有看到大唐凤凰城小区所属,考虑到19年3月底凤凰城开始...

来信人:
Phorina
处理情况:
已处理
浏览:
626
问政时间:
2019-04-30 12:45:16
审核时间:
受理时间:
2019-04-30 14:52:28
内容:
尊敬的教育局领导你好,我是宣州区大唐凤凰城业主代表之一。现咨询学区问题。因为在18年市区学区划分中没有看到大唐凤凰城小区所属,考虑到19年3月底凤凰城开始陆续交房,很多业开始考虑到孩子上学问题。凤凰城小区距离市十一小100米距离,仅隔一条马路。距离实验小学800米,距离六小1.3公里。根据《2018安徽省中小学招生工作实施方案》(简称)要求,本着就近的原则。所有业主家长都想让小孩子就近入学,这样更安全,更节省时间。请教育局领导给予凤凰城小区学区所属,划上一个句号,谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-04-30 14:52:28
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭