您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

您好,我家的山被征收了,请问一下,征收的政策是什么样的,已经快两年了还什么都不知道,山都要挖平了还什么都没说,它这个面积是按照原来的还是挖完之后的面积!多...

来信人:
宣城在线
处理情况:
已处理
浏览:
1550
问政时间:
2019-05-01 11:08:28
审核时间:
受理时间:
2019-05-05 14:58:29
内容:
您好,我家的山被征收了,请问一下,征收的政策是什么样的,已经快两年了还什么都不知道,山都要挖平了还什么都没说,它这个面积是按照原来的还是挖完之后的面积!多少钱一亩!希望解答一下!
回复单位:
市林业局
回复时间:
2019-05-05 14:58:29
回复内容:

宣城在线网友您好,您所咨询的土地征收政策由当地政府或自然资源和规划部门制定,具体的征收标准请您咨询当地政府或自然资源和规划部门。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭