您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

您好,请问外地在宣经商随迁子女上学,需要办居住证吗?谢谢!!!

来信人:
秋水无痕
处理情况:
已处理
浏览:
957
问政时间:
2019-05-05 19:46:54
审核时间:
受理时间:
2019-05-06 08:11:26
内容:
您好,请问外地在宣经商随迁子女上学,需要办居住证吗?谢谢!!!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-05-06 08:11:26
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区学和义务前教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭