您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

教师资格证遗失

来信人:
ydq0218343
处理情况:
已处理
浏览:
874
问政时间:
2019-05-08 14:17:31
审核时间:
2019-05-08 15:28:53
受理时间:
2019-05-09 16:14:16
内容:
您好!我是06年于宣传职业技术学院毕业并于当年参加普通话和教师资格证考试,现因将教师证遗失,请问如何补办?需要哪些材料谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-05-09 16:14:16
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请咨询宣州区教体局人事科,电话:3022870。

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭