您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

丽都文化所属小学学区问题

来信人:
guyuhit
处理情况:
已处理
浏览:
875
问政时间:
2019-05-16 08:53:14
受理时间:
2019-05-16 16:05:35
内容:
请问下丽都文华小区属于二小本部的学区吗,另二小本部校区的招生简章中注明优先安排户口簿与房产证都在本部校区招生范围内的适龄儿童(其中房产证的持有人为孩子父母),请问若孩子父亲为房产共有人(房产证上有孩子父亲和孩子曾祖父母的名字),这种情况可以视为房产证持有人为孩子父母吗。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-05-16 16:05:35
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请关注宣州区义务教育阶段学校新生入学咨询申述渠道:宣州区教体局教育行政科(四楼)。咨询电话:0563-3013711,申述电话:0563-3024395、0563-3027363。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭