您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要建议)

教师补贴应按发放荣誉称号单位的行政级别到底发放

来信人:
wxw2819481
处理情况:
已处理
浏览:
675
问政时间:
2019-05-21 08:38:07
审核时间:
2019-05-22 08:20:36
受理时间:
2019-05-22 09:32:59
内容:
市委宣传部:

      我是一名普通教师,最近得知,各县、市、区以及市直学校对市教体局授予的“宣城市骨干教师”、“宣城市学科带头人”都有经济补贴,而有更高行政级别的市委与市政府联合授予的“宣城市拔尖人才”、“宣城市十佳科技工作者”却没有补贴。我是“宣城市拔尖人才”也是“宣城市十佳科技工作者”,十分期盼市政府、教体局等有关部门,理顺颁发荣誉称号的行政隶属关系,充分考量不同行政级别颁发荣誉称号的分量,也能给予我一定经济补贴。

                                                                                                                                                        安徽省宣城中学  魏喜武 
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-05-22 09:32:59
回复内容:

网友你好!根据《宣城市骨干教师和学科带头人管理办法》,获得骨干教师、学科带头人称号的,经考核合格,每个月分别享受100元、200元补贴。“宣城市拔尖人才”、“宣城市十佳科技工作者”是否享受补贴,请向其主管部门咨询。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭