您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

第六届“骨干教师、学科带头人”评审标准问题

来信人:
ahngzjh
处理情况:
已处理
浏览:
925
问政时间:
2019-05-27 14:03:32
审核时间:
2019-05-27 14:41:22
受理时间:
2019-05-27 14:49:45
内容:

第六届“骨干教师、学科带头人”评审标准中:对在学术刊物上发表本专业论文方面是否有“刊物页码不超过120页”的规定?若有?请问依据是什么?(最近,宁国在评选时就有此规定。问其依据。答复说:是大市说的)经查:相关新闻出版部门没有此规定。另从校阅览室订阅的刊物中发现:我国教育类核心期刊如:《教育研究》(教育部主管、中国教科院主办)160页;《课程。教材。教法》(教育部主管、人教社主办)128页;《教师教育研究》128页,等等许多刊物均超过120页。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-05-27 14:49:45
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,具体详情请咨询宁国市教体局。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭