您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

职称评定

来信人:
hejian2018
处理情况:
已处理
浏览:
842
问政时间:
2019-05-30 10:27:03
审核时间:
2019-06-03 10:24:19
受理时间:
2019-06-03 10:26:04
内容:

领导您好:
    
    我于2016年参加市文旅委和市工会举办的活动获得宣城市五一劳动奖章,请问评中级职称,这个荣誉表彰可以作为评职称的条件吗?谢谢!

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-06-03 10:26:04
回复内容:

网友你好!根据相关规定,此奖不能作为教师职评的条件。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭