您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

为高考 中考创造环境 提高文明城市品味

来信人:
yxq2211238
处理情况:
已处理
浏览:
600
问政时间:
2019-06-01 20:14:59
审核时间:
2019-06-03 08:16:14
受理时间:
2019-06-04 16:47:12
内容:
今天宣城市区东门某城管大队为了庆祝六一找塑料凳子.一声令下跑到某酒店门口搬走塑料凳子桌子兴高采烈的回家了。至于扎啤机啤酒。冰箱。六一儿童节用不上。请问跨店经营凳子。啤酒机。冰箱有什么区别。请问是不是可以在外面卖啤酒不可以给凳子坐。跨店经营是不是什么东西在外都是不可以的(包括扫把.拖把.等等一切).而我们的城管大队领导认为什么可以放什么不可以放.可笑之极坐领导是打感情牌。还是文化程度理解不够混上去的。为什么晚上噪音要控制.应该取消晚上在外经营。大宣城有夜市的地方可以去哪里消费。高考.中考的学子.提高文明城市的品味.你们是不是应该管理的更严厉点。不要再过儿童节了.
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-06-05 10:37:29
回复内容:

尊敬的网友:
您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,我单位领导高度重视,现将有关情况回复如下:
天气炎热后,辖区夜间烧烤经营扰民现象时有发生,市民通过市长热线、12319城管热线等方式投诉举报,辖区大队通过前期向沿街餐饮经营户宣传,店外经营现象有所改善,但是个别经营户不顾及他人休息,店外经营至凌晨,严重影响他人休息。针对拒不整改的现象,辖区大队6月3日晚组织人员已对不听劝阻的经营户店外工具进行了暂扣查处。
感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭