您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询普通话考试事宜

来信人:
gongxy21
处理情况:
已处理
浏览:
528
问政时间:
2019-06-01 21:29:30
审核时间:
2019-06-03 08:16:14
受理时间:
2019-06-03 14:33:31
内容:
你好:
      想获得2019年下半年普通话考试时间,联系安徽语言文字网的工作人员,工作人员让我联系当地测试点。于是我打电话给职业学院测试点问工作人员什么时候可以安排普通话考试,职业学院工作人员告知我他们也不知道何时可以安排测试普通话。
      所以想问下2019年下半年普通话考试时间在什么时候,如果还没有发布,到时可以在哪个网站上公布,以及公布的具体网址。
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-06-03 14:33:31
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,请咨询相应的测试点或者搜索相关官网,市教体局不具备普通话测试的职能。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭