您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

2018年宣城市城镇非私营单位就业人员年平均工资何时发布(市长信箱转办至市统计局)

来信人:
yjj695
处理情况:
已处理
浏览:
1347
问政时间:
2019-06-07 11:13:50
审核时间:
2019-06-10 09:49:11
受理时间:
2019-06-11 09:53:03
内容:

宣城市统计局:

我想了解下2018年宣城市城镇非私营单位就业人员年平均工资数据何时发布?谢谢领导!
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-11 09:53:03
回复内容:

 

您好,感谢您对统计工作的关注,根据《中华人民共和国统计法》和国家统计局有关数据发布的规定,目前该数据处于审核阶段,待数据定案后,我局将会第一时间在宣城市统计局官网进行公布。
网民回复:
yjj695
回复时间:
2019-06-11 15:30:35
回复内容:
请问预计到何时能公布?
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭