您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

天湖街道办事处公职人员跟踪未婚单身女青年(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
Xu4958
处理情况:
已处理
浏览:
1730
问政时间:
2019-06-10 09:46:35
审核时间:
2019-06-11 08:08:11
受理时间:
2019-06-11 08:08:32
内容:

尊敬的市长:

    我是天湖街道办事处汤村普通村民,2019年6月5日晚,天湖街道办事处副书记陈伟(音)书记、文明办主任、天湖汤村村委书记章斌在没有通知我的前提前来突然来我家说要跟我谈关于中梁壹号院投诉的问题,由于我6日因公差至合肥,当晚三位领导情绪稍显激动,说如果我不告诉他们我的动向他们将派人跟着我,我当即已表示,请政府放心,我不会乱来,我也不会给政府添麻烦(有录音为证)6月6日我如期出差合肥,上午9点20分我从家里出发至泾县站乘坐黄山北-合肥南G7414次列车,陈伟书记于9:48分给我来电话,说你已经出发了吧?说可以安排我在管委会谈话,我答复当天没有时间。同时陈伟书记、天湖街道另一工作人员女(孕妇)到达我所工作的单位,我单位同事接待(有人证),村委会书记章斌书记,天湖司法所风强(音)逐跟踪我至合肥。(章斌书记6月10日7点40分口述)章斌书记称,我开自己的车停在路边,中途换乘白色广本轿车车牌号是多少,乘坐上午10:38分高铁到合肥,到合肥后一同4人乘坐出租车,以上细节与我当天去合肥出差细节完全相符、吻合。12点07分,我单位同事受陈伟书记委托打电话给我要求我不要去省信访维权,我告知同事,我在出差。并且我仍然承诺的不会给让领导为难。
    尊敬的市长先生,我是一个守法尊法的合法公民,中梁壹号院全体业主维权次数甚多,我未参与宣传、散布不正当、违法言论、未参与市政府静坐、未参与住建委领导会面,未参与与市政府领导会面,未参与信访局上访等一系列维权行动,不应受到被政府工作人员恐吓、跟踪的待遇!
    尊敬的市长先生,我同时是一个未婚单身女青年。以上行为,天湖政府公务人员的行为已严重影响了我的私人生活、个人隐私、工作开展以及人身、财产安全均得不到合理保障。我以一个合法公民和普通老百姓的身份请求市政府对此行为进行处理!
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-06-11 08:08:32
回复内容:

尊敬的网友许莉:

您好。您于6月10日的投诉事项我单位已收悉,接到投诉事项后,我单位高度重视,立即安排相关部门负责同志与您电话联系,了解处理此事。

经查,您反映问题确实存在,办事处工作人员在执行公务的方式方法上存在偏差,我单位已要求相关工作人员注意方式方法,确保今后不出现类似情况。

如今后我单位有工作人员存在非公务无理由骚扰您的情况,除可投诉外,您还可以直接报警处理,我单位绝不姑息。


 

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭