您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

海事局旁边的门面房占用停车位

来信人:
xiaocaomei
处理情况:
已处理
浏览:
770
问政时间:
2019-06-12 11:29:51
审核时间:
2019-06-12 11:41:35
受理时间:
2019-06-21 15:52:23
内容:

尊敬的领导:

 
您好!西头湾路海事局旁边一排门面房多家占用停车位,不让停车。停车位不是公共的吗?希望领导解决此事。
名称:1.jpg | 大小:45KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-06-21 15:52:23
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您在政民互动上反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

根据《宣城市人民政府办公室关于进一步完善宣城市、区两级城市管理和行政执法职责划分工作的通知》(宣政办〔2014〕16号)规定,该区域未纳入市城管执法局管辖范围。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭