您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣城市退役军人事务局对老兵的信防视而不见(市长信箱转办至泾县)

来信人:
yzy0059933
处理情况:
已处理
浏览:
352
问政时间:
2019-06-12 14:40:42
审核时间:
2019-06-12 16:23:58
受理时间:
2019-06-17 15:14:22
内容:

今年48

我要求对泾县退役军人<2019>6号信访处理意见

 

 

我叫杨占云;要求对泾县退役军人事务局,对我要求落实泾编发<2000>2号,<2000>12号,泾法发<2000>39号,<2001>47号文件调查结果进行复查。

信访诉求的回复中说到,经过调查泾县法院没有工勤编制,难到泾县县委与法院不属一个政府管理吗?县委有好的待遇,法院的为什么就不行,我只要求与当时县委同招二人同等待遇,(如果确实没有编制我只要相同待遇)据我所知泾县法院当时有三个工勤编人员,车春保就是99年入工勤编(现以病故),以前有徐玉春,王勇是工勤编(后来王勇转干)。

 

泾县人民政府和部门制定印发的,泾编发<2000>2号,<2000>12号,泾法发<2000>39号,<2001>47号四个红头文件是做什么用的?是否代表人民政府?有没有法律效果?还是糊弄我们老百姓?按这四个红头文件落实就有这么难吗?

;泾编发<2000>2号文件中,关于印发《泾县机关,事业单位新进工勤人员管理暂行办法》的通知,又是做什么用的?请市民政局与监督落实。

现在政府部门如有困难,不按泾编发<2000>2号,<2000>12号,泾法发<2000>39号,<2001>47号文件落实,就请与当时泾县法院与泾县县委,同时招聘二人相同待遇落实,本人也能接受。

 201812月泾县政府对符合条件的转业自愿兵安置了专项岗,由于地方政府职能部门工作上的失误,造成我没能选岗,现要求选岗进泾县法院,理由是我在泾县法院做临时工23个年头了,泾县法院也表态接收我,再说我串有慢性肾衰竭中期,经常去医院买药和住院治疗,今年体检新的单位会愿意接收我这个身体不好的人吗?我的情况比较特特殊,请政府部门以实际情况处理。

 

 

敬礼!

诉求人;杨占云

电话;1895****3195

 

 

 

 

名称:IMG_8415_conew1.jpg | 大小:1313KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
泾县
回复时间:
2019-06-17 15:14:22
回复内容:

你好。您现所反映的问题我局已于2019年3月 20日通过信访局对你进行了书面答复,这里不再重复。后续我局还将针对你反映存在生活、医疗等方面困难问题协调法院等有关部门依据有关政策进一步做好帮扶工作。

                                                                                                                                                       泾县退役军人事务局

                                                                                                                                                        2019年6月17日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭