您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

咨询绩溪县1995年总人口数,地区GDP,人均GDP等指标

来信人:
lx0524973
处理情况:
已处理
浏览:
504
问政时间:
2019-06-12 17:24:22
审核时间:
2019-06-12 17:36:53
受理时间:
2019-06-14 14:36:35
内容:
你好,我是复旦大学的学生,正在做一项研究,未找到政府公布的1995年份的《宣城市统计年鉴》,需要一下数据敬请告知:
1995绩溪县总人口数,总户数,地区GDP,人均GDP,地区面积,出生率和死亡率。
1995年、2005年和2015年绩溪县
人均公园绿地面积(平方米) 公园绿地面积(公顷) 人均日生活用水量(升) 污水排放量(万立方米) 污水处理率(%) 工业取水总量(万立方米) 工业废水排放总量(万吨) 工业废水处理总量 工业废气排放总量(万标立方米) 工业固体废物产生量(万吨) 工业固体废物综合利用率(%) 年均降水量(mm) 用水总量(亿立方米)
 敬请回复!
回复单位:
绩溪县
回复时间:
2019-06-14 14:36:35
回复内容:

 

 

网友:您好!您在宣城市人民政府网站上的留言我县已收悉,现答复如下:

根据《绩溪县“八五”统计资料》核实查证,1995绩溪县总人口数 183610人,总户数52185户,地区GDP 68928万元,人均GDP 3754元,地区面积  1126km²,出生率8.43‰,死亡率6.39‰。其它指标未在统计资料中找到,涉及部门较多,目前正在跟各个相关部门对接!若您比较着急可自行电话联系相关部门。绩溪县住建委:816259;绩溪县自然资源和规划局:8159123;宣城市绩溪县生态环境分局:8166939;绩溪县经济开发区管委会:8152936;绩溪县科技商务经济信息化局:8162465;绩溪县气象局:8155872。

感谢您对我县的关心和支持!

绩溪县人民政府办公室

2019年6月14日

 

 

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭