您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问去年退伍的安置费什么时候发放,回来都快一年了

来信人:
浮华过后是沉香
处理情况:
已处理
浏览:
944
问政时间:
2019-06-12 19:08:07
审核时间:
受理时间:
2019-06-13 16:57:58
内容:

请问去年退伍的安置费什么时候发放,回来都快一年了

回复单位:
市退役军人事务局
回复时间:
2019-06-13 16:57:58
回复内容:

浮华过后是沉香:

    网友您好! 退役士兵自主就业经济补助金一般由接收地政府负责发放,由于你提供的信息有限,具体请电话咨询市退役军人事务局就业安置科:3020766。

 

宣城市退役军人事务局

2019年6月13日

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭