您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

味江南酒店天天占用双塔小区停车位(市长信箱转办至市城管执法局)

来信人:
mxhah
处理情况:
已处理
浏览:
331
问政时间:
2019-06-28 12:52:24
审核时间:
2019-07-02 15:58:57
受理时间:
2019-07-03 11:04:40
内容:

市城管局:

      双塔新村位于敬亭山风景区内,味江南酒店开设在双塔新村小区内,天天占用酒店附近停车位,使小区住户无处停车。该酒店另外有一处大型停车场,酒店客户本应停在该停车场,但即使该停车场未停满,酒店也要把小区的停车位先占满,还不允许小区业主在未满的停车场里停车,十分霸道。

     请城管局调查处理。

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-07-03 11:04:40
回复内容:

尊敬的网友:您好!

您反映的问题已收悉,我单位领导高度重视。经查,您反映的“味江南酒店占用双塔小区停车位”问题属于敬亭山管委会管辖,建议向敬亭山管委会反映。

感谢您对城市管理工作的关心和支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭