您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

您好 现在在宣城就业的大学生有没有购房补贴或者享受契税减免的政策了

来信人:
fyc865200829
处理情况:
已处理
浏览:
1490
问政时间:
2019-06-29 17:16:32
内容:
您好 现在在宣城就业的大学生有没有购房补贴或者享受契税减免的政策了
回复单位:
市住建局
回复时间:
2019-07-05 16:58:04
回复内容:
网友您好,根据《宣城市人民政府办公室关于进一步促进市区房地产市场稳定健康发展的实施意见》(宣政办(2018)4号)文件规定,对农村进城务工人员和毕业五年以内、在宣城新就业的全日制普通大中专院校毕业生,首次在市区二类、三类地区购买144平米及以下唯一新建普通商品住房的,由契税收益财政按其所交契税的相应比例给予财政补贴。具体请咨询0563-2616577。宣城市房地产管理局
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭