您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

中锐第一城高层频繁停水严重影响居民生活 请问什么时候解决?大夏天的实在受不了。

来信人:
家在莲花塘
处理情况:
已处理
浏览:
530
问政时间:
2019-06-30 10:56:49
审核时间:
2019-07-01 10:21:05
受理时间:
2019-07-04 11:43:36
内容:

中锐第一城高层二次供水管道频繁爆管,6月初停水9天,6月29日下午又停水了 到现在6月30日11点还没来,大夏天的怎么生活?

为什么明明知道其加压管道质量不行还不采取措施?入住以来中锐停水起码20次?请问在宣城市来说这个是不是很夸张的频率?
希望水务公司督促中锐地产立即将之前施工的不合格的加压埋地管道更换成合格的球墨铸铁管,否则对中锐地产开发的剩下项目二次供水不予接收。
回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-07-04 11:43:36
回复内容:

网友您好!

您反映的问题,我单位领导高度重视,立即安排工作人员认真调查处理,现将有关情况报告如下:

经查,中锐第一城停水原因系开发商安装的二次供水主供水管爆管导致。为保障该小区正常供水,我局已督促市水务公司尽快更换小区的二次供水管道,预计在2019年7月底完工,届时将会解决用户反映问题。办理人:殷杨俊 联系方式:2833089.

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭