您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

举报宣中教师——刘俊

来信人:
yzy7097334
处理情况:
已处理
浏览:
2575
问政时间:
2019-06-30 20:44:54
内容:
宣中高一(20)班,班主任刘俊,在班级强制性要求学生在易达教育补课,整个班自愿的被迫的大部分都去了,我弟弟暑假觉得几十个人的大班上了没有效果,但是又怕班主任说,只好报名去了,一节课4800,这个老师真的值吗?这是在搞教育吗?我也不清楚我弟弟班主任到底可以拿多少提成,反正让我对现在的班主任印象很差很差了。作为宣中老师,提出这样强制性的要求,上30人的大班课,真的有效果吗?我想他自己心里清楚吧!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-02 11:11:27
回复内容:

网友你好!经调查,宣城中学刘俊教师没有在班上强制学生去易达教育机构补课。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭