您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

关于中考

来信人:
bwb0tjl0
处理情况:
已处理
浏览:
1699
问政时间:
2019-07-02 09:49:14
内容:

您好!我外甥今年参加宣城市中考,考分582分,距普高线仅差1分。现咨询:

1、此类考生如果想要复读,有何政策?为何教体局官网无法查询到此类政策?

2、如果不愿去职高,是否就没学可上了?这算不算一考定终身就前置了,比高考还要厉害?

以上,请教。


回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-02 11:46:17
回复内容:

网友你好!初中毕业已经完成义务教育,如果想复读,请自行联系意向的初中学校。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-02 15:28:51
回复内容:

网友你好!关于省级示范高中招收历届生的比例,宣城市教体局关于做好2019年普通中小学招生入学工作的通知(教基【2019】18号)有明确规定,请到市教体局官网通知通告栏查看。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭