您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

十三中暑假强制补课

来信人:
zw4454699
处理情况:
已处理
浏览:
1568
问政时间:
2019-07-02 14:21:52
内容:
宣城市第十三中学于2019年7月5日开始,要求学生强制补课并收取费用,为防止教育局检查,具体安排还不详细,望您能严抓此事,谢谢。 名称:截屏_20190702_142050.jpg | 大小:707KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-08 08:24:19
回复内容:

网友你好!根据属地管理Y原则,接到你的投诉后,宣州区教体局职成科进行了调查核实。现将结果反馈如下:因为新高三艺体高考在即,该校计划于7月8日开展新高三部分艺体专业课学生集训;专业课集训本着学生自愿的原则,不会强迫学生,学生也可在家进行自行辅导;学校没有提前收费。7月3日,区教体局约谈了十三中校长,再次要求该校要认真落实省、市相关文件要求,规范办学行为,立即进行自查自纠。

回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-08 08:28:33
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,接到你的投诉后,市教体局立即交办宣州区教体局进行调查核实。现将结果反馈如下:因为新高三艺体高考在即,该校计划于7月8日开展新高三部分艺体专业课学生集训;专业课集训本着学生自愿的原则,不会强迫学生,学生也可在家进行自行辅导;学校没有提前收费。7月3日,区教体局约谈了十三中校长,再次要求该校要认真落实省、市相关文件要求,规范办学行为,立即进行自查自纠。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭