您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

尊敬的宣城市政府领导您们好!关于孙埠正兴大街369烧烤店夜间占道经营、油烟污染、随地呕吐物、随地小便、噪音扰民、环境严重污染。严重影响街坊邻居居民休息及身...

来信人:
阳光灿烂
处理情况:
已处理
浏览:
1318
问政时间:
2019-07-02 21:25:28
内容:

尊敬的宣城市政府领导您们好!关于孙埠正兴大街369烧烤店夜间占道经营、油烟污染、随地呕吐物、随地小便、噪音扰民、环境严重污染。严重影响街坊邻居居民休息及身体健康,夜晚家里窗户不能打开。烦请监管领导按照宣城市人民政府办公室关于印发巜宣城市城区环境噪声污染管理暂行办法》和《宣城市市区饮食服务油烟污染管理办法(试行)》烦请相关部门解决问题给予回复,为感谢。目前我本人及家人均患上呼吸道疾病。请贵所看领导及单位切莫删除,敷衍了事。再次感谢领导!

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-07-08 14:59:29
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排孙埠镇调查核实,现将有关情况答复如下:
   经调查,一、城管中队到场并未发现占道,城管队也已与老板进行了谈话,要求在夜间不要出现占道经营情况;二、关于营业时用碳火烧烤油烟严重影响附近居民日常生活,已与该店老板进行谈话,督促其近期进行油烟排放整改。至于随地大小便问题也与老板反映相关情况,如果有这内客人,让老板及时劝阻客人停止这一不良行为。
    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭