您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

麻烦帮忙查询毕业生档案去向

来信人:
wyh4611700
处理情况:
已处理
浏览:
522
问政时间:
2019-07-03 09:47:25
审核时间:
2019-07-04 08:45:57
受理时间:
2019-07-04 10:57:16
内容:
尊敬的领导:
    您好!
    我于6月20日前往宣城市公共就业(人才)中心上交调档函,调往海南大学,调档地址:海南省海口市人民大道海南大学信息与通信工程学院308室,现在海南大学研招办并没有收到我的档案,我想咨询一下我的档案是否已经寄出,大概什么时候可以寄到,谢谢!
    姓名:王羽含,身份证:3425****XXXXXX074611,毕业院校:武汉理工大学
    此致
敬礼!

王羽含
7月3日
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-07-04 10:57:16
回复内容:

网友您好,经查询,我中心于2019年6月19日办理你的档案转出业务,并于2019年6月20日已将你的档案通过宣城市邮局机要科寄出。如需查询邮寄进度,可本人或委托他人携带身份证或复印件到我中心开具介绍信后,至宣城市邮局机要科查询邮寄进度。

如有疑问,请电话咨询0563-3021979。

 

                        2019年7月4日

                     宣城市公共就业(人才)服务中心

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭