您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

宣城敬亭春晓,拱极路路边都垃圾遍地,恶臭。完全没人管的节凑,实在是太影响环境了,希望相关部门能给予帮助处理

来信人:
宣城在线
处理情况:
已处理
浏览:
1266
问政时间:
2019-07-03 16:19:22
内容:

宣城敬亭春晓,拱极路路边都垃圾遍地,恶臭。完全没人管的节凑,实在是太影响环境了,希望相关部门能给予帮助处理

回复单位:
市城管执法局
回复时间:
2019-07-08 16:58:04
回复内容:

尊敬的网友:

您好!您反映的问题我局已收悉,现将有关情况回复如下:

敬亭春晓菜场6月25日自产自销区域关闭,自产自销摊贩涌入城市道路,我城管局立即组织人员对摊贩进行规范,目前规范于敬亭春晓菜场门口人行道进行临时安置。每日早晨5点派多人进行值守巡查规范。同时与菜场管理方进行接洽,但菜场无法予以安置。我局已将该情况第一时间反馈给辖区办事处及相关部门。一、希望尽快在周边寻求建立大型菜市场从根本上解决菜摊经营和周边环境卫生问题;二、将该处保洁清理问题反馈给宣州区环卫处。我局在新菜场未建成期间将继续加强菜摊的劝导和规范。

感谢您对城市管理工作的关注和监督!

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭