您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

六中分校 新港校区是不是以后不会建设了?

来信人:
scg17187
处理情况:
已处理
浏览:
1922
问政时间:
2019-07-04 06:43:04
内容:
现在开发商宣称在新港会建设六中分校,未来如果没有配备这个分校,是否侵权?在新港买房者是否可以起诉?
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-04 11:00:51
回复内容:

网友你好!建议咨询司法部门裁定开发商是否侵权,市教体局不具备这项职能。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭