您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

应届生档案查询

来信人:
zwy602X598
处理情况:
已处理
浏览:
841
问政时间:
2019-07-04 14:37:58
审核时间:
2019-07-04 15:31:33
受理时间:
2019-07-05 17:00:59
内容:

尊敬的领导:

    您好!本人为2019届应届毕业生,想查询一下本人的档案是否已经寄到了宣城市人才服务中心。本人报到证上要求8月1日前去报到,如果档案还没有寄到可以先去办理报到吗?希望您能解答一下我的疑惑。万分感谢!!!
    姓名: 章文燕,身份证号:3425****XXXXXX29602X,毕业时间:2019年6月,毕业学校: 河南理工大学,安全工程专业 。
 
回复单位:
市人社局
回复时间:
2019-07-05 17:00:59
回复内容:

网友您好,经查询,你的档案尚未到达宣城市公共就业(人才)服务中心。另档案未到,也可以办理报到手续。

宣城市各县市区公共就业人才服务机构均已开通网上办理高校毕业生报到。办理流程:点击安徽公共招聘网首页(http://www.ahggzp.gov.cn/)→人事档案专栏→安徽省流动人员人事档案网上办事大厅→到档确认申请(网上报到确认申请)→选择“报到证”左上角迁往的公共就业人才服务机构→填写个人信息、上传报到证原件及身份证照片办理即可。

 

如有疑问,请电话咨询0563-3021979。

 

                          2019年7月5日

                     宣城市公共就业(人才)服务中心

问政用户评价问贴为:
满意

×关闭