您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

举报二中公然违反省教育厅规定准备向学生收取费用暑假补课(市长信箱转办至是教体局)

来信人:
wy0271200
处理情况:
已处理
浏览:
1039
问政时间:
2019-07-04 20:20:26
审核时间:
2019-07-05 15:28:48
受理时间:
2019-07-10 10:02:50
内容:

二中暑假重点班要求补课

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 10:02:50
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,市教体局立即将你的投诉交办宣州区教体局,现将区教体局调查结果反馈如下:根据宣城市(教基〔2018〕44号)文件规定,该校高一升高二学生于7月9日起放暑假,不存在组织学生校内补课现象。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭