您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

举报宣城市致远教育无证办学(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
wy0271200
处理情况:
已处理
浏览:
1771
问政时间:
2019-07-04 20:29:31
内容:

宣城中学李朝明,魏云龙,张明文, 教育部门勒令其停止非法办学,拒不执行,一节课30个人,一个人160,一节课4800,这是搞教育吗?一天四节课,一节20000,这样下去宣中老师都辞职算了,一个暑假赚个百把万,这到底是教育还是暴利。为什么在宣中上一年的班,也可以打着宣中老师的名号,各位老师一定要好好努力考取宣中,干个一年再出来办培训机构年入百万,加油!

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 16:09:05
回复内容:

网友你好!经调查,你举报中提到的三名教师均已在暑假期间向宣城中学提出辞职,并获得批准。根据属地管理原则,目前宣州区教体局正在调查致远教育的办学资质问题,待核实清楚,会及时公布结果。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 16:56:10
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,宣州区教体局对“致远教育”进行了调查处理,现将结果反馈如下:接到投诉后,区教体局会同区市场监管局、澄江街道办事处、澄江派出所于7月9日上午进行了现场查处,经查,该机构未取得办学许可证,属于无证办学。区教体局、区市场监管局和澄江派出所工作人员进行了政策宣传,指出其应立即停办整改,在整改基础上按照宣州区校外培训机构进行申报,经审批取得办学许可证后方可办学。同时,下达了责令停办整改通知书。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭