您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

举报宣城二中2019年暑假准备大规模补课(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
wy0271200
处理情况:
已处理
浏览:
1639
问政时间:
2019-07-04 20:35:06
内容:

        您好!

        我是宣城二中一位学生的家长,经班主任通知暑假准备大规模组织学生补课,不仅高三补,高一升高二也补课,严重影响了孩子的身心健康发展,不利于孩子调节自己的压力会产生厌倦学习的态度,宣城二中暑假打着课后辅补课的幌子给学生们上课,加重了学生的负担,违背了减负的口号,违反了法律。
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 10:08:49
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,市教体局立即将你的投诉交办宣州区教体局,现将区教体局调查结果反馈如下:根据宣城市(教基〔2018〕44号)文件规定,该校高一升高二学生于7月9日起放暑假,不存在组织学生校内补课现象。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭