您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

宣城二中老师私自补课现象严重(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
xwq3850096
处理情况:
已处理
浏览:
1749
问政时间:
2019-07-05 17:26:28
内容:

我的弟弟是宣城市第二中学的一名高一学生,现在理科普通班就读,暑假来临,他们学校的班级都联合起来组织补课,其中,高一十一班班主任龚梦琪,十二班班主任李亚军,十三班班主任王志学更是组织学生在敬亭苑一处补课,补4门送两门,这难道不是营销手段吗?一个学生6000,因为是班主任说的,所以三个班加起来有几十人参加,且不说价钱合不合理,这样的大班,补课能有什么效果?难道这就是一个省级师范高中的老师做的事吗?他们到底实在育人,还是将学生作为赚钱的工具?

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 16:12:07
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,市教体局已经将你的举报交办宣州区教体局,调查结果会及时反馈。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-12 09:46:40
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,现将宣州区教体局的调查结果反馈如下:区教体局接到投诉后,立即开展调查,于7月9日上午对被投诉的三位班主任(龚梦琪、李亚军、王志学)进行约谈,被投诉的三位班主任(龚梦琪、李亚军、王志学)均表示没有组织任何形式的有偿补课,同时也做出了书面承诺——不会参与和组织任何形式的有偿补课。与此同时,区教体局要求该校在本学期结束会上,对全体教师师德师风提出具体要求,要求全体教师遵守各项规则制度,不做有损师德师风的行为。如你对结果仍有异议,请直接联系该校主管部门宣州区教体局教育科,电话:3024395。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭