您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

绿宝嘉园(市长信箱转办至泾县)

来信人:
Ice1
处理情况:
已处理
浏览:
1012
问政时间:
2019-07-07 13:19:50
审核时间:
2019-07-08 15:47:03
受理时间:
2019-07-10 17:14:01
内容:

你好。作为绿宝嘉园业主,咨询一个问题,泾县绿宝嘉园新建楼盘,有无专门建设电动车充电处?如果规划没有建设电动车充电处,政府有没有这方面的计划?这个实际生活中对居民生活影响较大,看看老小区,高楼私拉电线就知道,绿阳,中房就发生过充电发生的火灾。(宣城市多数老小区由政府规划已建专门设电动车充电处。)谢谢

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 17:14:01
回复内容:

章孝忠: 您好,您咨询的绿宝嘉园有没有规划建设电动车充电处的事项,经调查,该小区修建性详细规划于2018年5月经批准实施,规划有非机动车停车位,但未规划电动充电设施。因该小区尚未交付,开发企业也未与房管中心就物业企业问题进行对接。所以暂未在该小区投资建设充电棚的计划。此复。

                                                                                                                                                                                                         住房和城乡建设局/自然资源和规划局

                                                                                                                                                                                                                     2019年7月10日  

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭