您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

宣城三中准高三学生暑假补课(市长信箱转办至市教体局转办至宣州区)

来信人:
ymy0791170
处理情况:
已处理
浏览:
916
问政时间:
2019-07-07 17:04:51
审核时间:
2019-07-16 09:55:04
受理时间:
2019-07-10 16:13:17
内容:

尊敬的领导,我是宣城三中一名准高三的学生,我要举报我们学校暑期强行组织补课。期末考试结束后,本应是给我们的休息时间,学校却组织补课。国家相关法律规定,学校假期补课属于违规行为。我们学生的压力已经很大,却连一点休息时间也不给。天气炎热,我们学校的教学环境有很差,希望您们能体谅我们学生,还我们一个快乐和谐的假期。

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-07-10 16:13:17
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,市教体局已经将你的举报交办宣州区教体局,调查结果会及时反馈。

网民回复:
ymy0791170
回复时间:
2019-07-11 10:10:26
回复内容:

回复至今仍未有整改,学生的身心已无比劳累,望教体局尽快答复

回复单位:
宣州区
回复时间:
2019-07-18 14:51:38
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排教体局调查核实,现将有关情况答复如下:
    经查宣城三中在主管部门的要求下,已于15日补缺补差结束,现已不在补习

    感谢您对宣州区的关心与支持!

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭