您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

宣州区狸桥镇山湖村安心组乡村公路为何不修到村上(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
yb8039191
处理情况:
已处理
浏览:
835
问政时间:
2019-07-07 21:28:19
内容:

尊敬的市长:

      您好!我是宣城市宣州区狸桥镇山湖村安心组的一名普通村民,前几年乡村公路一直没有修到村上来,村上的路都是石子垫的,坑坑洼洼,一个洞一个洞的,而且道路特别窄,两辆车根本就让不过来。在2017年,乡村公路终于又开始修了,但是修到村口就停了,不知道什么原因,而且一直拖到现在都没有从新修,导致村上的路到现在还是石子垫的。在不到500米的地方就是高淳区固城镇的九龙村,他们十年前就是水泥路了,现在已经是柏油路了,而我们现在水泥路还没有实现,请问相关领导我们村上的路何时能修好。
 
 
安心组一名普通村民
名称:照片.rar | 大小:8912KB | 类型:application/octet-stream
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-11 08:32:59
回复内容:

网友您好,您反映的问题我区高度重视,立即安排狸桥镇调查核实,现将有关情况答复如下:
    经现场调查,根据“十三五”交通建设计划,我镇2016-2018年共建设农村公路畅通工程113.6公里,总投资3500多万元。2017年山湖村安心组农村道路畅通工程实施时,根据上级建设要求,对通自然村道路进行了硬化,已实现村村通,村民组内部道路不属于建设范围。暂无户户通建设计划。

    感谢您对宣州区的关心与支持!

网民回复:
yb8039191
回复时间:
2019-07-11 09:08:53
回复内容:

村村通也应该是通到村上,这在村口就不修了叫村村通?村上的主道路也叫村民组内部道路?这个说法还是第一次听讲。

问政用户评价问贴为:
不满意

×关闭