您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

暑期补课(市长信箱转办至市教体局)

来信人:
dhf8418600
处理情况:
已处理
浏览:
1230
问政时间:
2019-07-07 22:04:43
审核时间:
2019-07-08 15:47:03
受理时间:
2019-07-10 10:42:30
内容:

宣城第二中学 暑期  接连期末考试后 开启暑期 7.5-7.16的补课  我是一名宣城二中准高二学生  我有梦 但我 依旧吃不消这长达 20天(考试前的课)的连续折磨  奋斗的时代  但我不想赔了身体 好的身体是革命的本钱  没有一个健康的身体 再好的成绩都是 浮云 .  二中吧重点班放在 勤勉楼5楼 直升班在 宛陵书院5楼  很多同学都在叫苦  但是 手机无法带入校内   不能附加 视频 希望 能够尽快 查看这件事情  为学生带回一个公道.

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-10 10:44:47
回复内容:

网友你好!根据属地管理原则,市教体局立即将你的投诉(举报)交办宣州区教体局,现将区教体局调查结果反馈如下:根据宣城市(教基〔2018〕44号)文件规定,该校高一升高二学生于7月9日起放暑假,不存在组织学生校内补课现象。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭