您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

请问15-17这三年参加安徽省统考却没编制的教师,教体局未来如何安置?当时说效仿合肥,如今合肥同岗同酬的老师已经入编,我们这帮老师又该何去何从?也希望领导...

来信人:
谢烟客
处理情况:
已处理
浏览:
987
问政时间:
2019-07-09 21:58:27
审核时间:
受理时间:
2019-07-10 16:23:45
内容:
请问15-17这三年参加安徽省统考却没编制的教师,教体局未来如何安置?当时说效仿合肥,如今合肥同岗同酬的老师已经入编,我们这帮老师又该何去何从?也希望领导切身体会一下我们的感受,毕竟这种身份很尴尬!希望这种情况不要一拖再拖,谢谢!
回复单位:
市教体局
回复时间:
2019-07-10 16:23:45
回复内容:

网友你好!由于编制是由当地政府编办负责,市教体局不具备此项职能,根据属地管理原则,建议你直接咨询宣州区政府编办部门。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭