您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要咨询)

交房3年了,请问敬亭春晓13栋的房产证什么时候能办下来?(市长信箱转办至宣州区)

来信人:
zdc055477
处理情况:
已处理
浏览:
1340
问政时间:
2019-07-09 23:24:44
审核时间:
2019-07-10 07:57:20
受理时间:
2019-07-11 15:51:25
内容:

如题,交房3年了,请问敬亭春晓的房产证什么时候下来?从去年工作人员就说2018年年底会下来,现在2019年7月了,还没有消息。现在咨询工作人员,态度恶劣,敷衍了事,找不到负责人,只有前台说无法确定时间,一直在拖延不知道具体时间。

问题如下:
1,敬亭春晓13栋房产证什么时候下来,具体日期;
2,敬亭春晓的房产证一直拖延,是不是存在什么问题;
3,现在正是扫黑除恶的关键时期,敬亭春晓如此做法,是不是违规了呢?
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-11 15:51:25
回复内容:

网友您好,敬亭春晓的房产证正在办理中,因户数较多,请您耐心等候。谢谢!

网民回复:
zdc055477
回复时间:
2019-07-12 19:29:06
回复内容:
请问有具体时间吗?或者大概时间?
问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭