您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要举报)

安徽卓越新能源材料有限公司欠薪半年不发(市长信箱转办至市人社局转办至市开发区管委会)

来信人:
lw001X262
处理情况:
已处理
浏览:
729
问政时间:
2019-07-10 13:26:12
内容:

市长:

      您好,我是原安徽卓越新能源材料有限公司人力行政总监李伟。公司拖欠我2018年3月、4月、5月、7月、10月、12月,六个月工资共计91530.5元。我于12月13日离职时,公司回应欠薪在2019年3月解决,结果一拖半年之久。6月卓越先后到款,按照法律规定,应当优先支付所欠员工薪水,但是公司却无视所欠员工薪水,用于其他项目,我们几人已经对公司失去信心,希望可以协调解决。谢谢
 
附件是所欠薪水明细。
名称:微信图片_20190710132254.jpg | 大小:15KB | 类型:image/jpeg
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-11 08:19:34
回复内容:

根据“属地管理”“谁主管谁负责”的原则,以及市政府农民工工资包保等文件,该投诉属“市开发区”管辖,请转至对应的相关部门处理。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-12 17:17:42
回复内容:

网友你好,经调查,你反映的在安徽卓越新能源材料有限公司工作,公司拖欠其工资情况属实。开发区政法综治办与公司联系协调,要求公司支付欠款无果。建议网友通过劳动仲裁或诉讼方式解决。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭