您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

安徽卓越新能源材料有限公司拖欠工资(市长信箱转办至市人社局转办至市开发区管委会)

来信人:
wj0010371
处理情况:
已处理
浏览:
441
问政时间:
2019-07-10 13:41:32
审核时间:
2019-07-12 08:22:01
受理时间:
2019-07-11 08:19:06
内容:

尊敬的牛市长:

       您好,我是安徽卓越新能源材料有限公司前采购总监魏健,于2017年10月18号入职,到2019年6月离职,公司一直拖欠工资不发,考虑到公司实际状况我们几个管理人员一直坚守,公司负责人说换了新的投资人会解决以前的工资问题,至今新老板已经退了拖欠供应商的保证金也没有发放我们的工资。拖欠我11个月工资共计198387.73元。我也属于外来务工人员,长期不发工资对家庭造成很大影响,请领导予以关注,帮我们要回欠薪!
       祝您工作顺利!
回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-12 17:17:04
回复内容:

网友你好,经调查,你反映的在安徽卓越新能源材料有限公司工作,公司拖欠其工资情况属实。开发区政法综治办与公司联系协调,要求公司支付欠款无果。建议网友通过劳动仲裁或诉讼方式解决。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭