您当前所在位置:网站首页 > 互动交流 > 互动信件(我要投诉)

水务局和物业谁更没有能力(市长信箱转办至市开发区管委会)

来信人:
bgf5625834
处理情况:
已处理
浏览:
437
问政时间:
2019-07-10 21:04:24
审核时间:
2019-07-11 10:08:17
受理时间:
2019-07-12 17:29:50
内容:

宣城市翡翠城高层,1个月水管破裂3次以上,一年10次以上,近几周水管修了几次,管不了一周又坏,又修,严重影响小区居民生活,物业还是水务公司能力不行还是东西质量不行,希望政府给予处理和督促,保证质量,促进居民幸福生活。

回复单位:
张冬云
回复时间:
2019-07-12 17:29:50
回复内容:

网友你好,你反映的情况我单位已了解,立即安排经开区物业主管部门联系小区物业公司了解情况。经了解,该小区二次供水设施设备已移交市水务公司,由市水务公司进行管理维护。水管爆裂停水等问题应当由市水务公司进行解决。同时物业公司表示,已经市水务公司进行了对接,目前水管已修复,供水已恢复。

问政用户评价问贴为:
未评价

×关闭